×
UNION SPORTIVE DE BAIS SECTION FOOTBALL
ACCUEIL
CLUB
CLUB
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
SENIORS
SENIORS
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2023
DIMANCHE 08 OCTOBRE 2023
DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2023
U17 - GJ SUD BRETILLIEN
U17 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
U16 - GJ SUD BRETILLIEN
U16 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
U15 - GJ SUD BRETILLIEN
U15 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U14 - GJ SUD BRETILLIEN
U14 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 2
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 2
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 4
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 4
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 5
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 5
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 A - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
U11 A - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 B - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
U11 B - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 C - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
U11 C - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U9
U7
LES MATCH DU WEEK END
LES MATCH DU WEEK END
SENIORS
HISTOIRE & PALMARÈS
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 A
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 B
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 C
CLASSEMENTS
AGENDA
ACTUALITÉ
FORUM
MÉDIATHÈQUE
MÉDIATHÈQUE
PHOTOS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
LIVRE D’OR
CONTACT
Toggle navigation
UNION SPORTIVE DE BAIS SECTION FOOTBALL
by
Login
by
ACCUEIL
CLUB
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
PARTENAIRES
CONVOCATIONS
SENIORS
DIMANCHE 24 SEPTEMBRE 2023
DIMANCHE 08 OCTOBRE 2023
DIMANCHE 12 NOVEMBRE 2023
U17 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
U16 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
U15 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U14 - GJ SUD BRETILLIEN
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 2
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 4
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U13 - GJ SUD BRETILLIEN 5
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 A - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 B - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U11 C - ENTENTE BAIS/LOUVIGNÉ
SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2023
SAMEDI 07 OCTOBRE 2023
SAMEDI 14 OCTOBRE 2023
SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
U9
U7
LES MATCH DU WEEK END
SENIORS
HISTOIRE & PALMARÈS
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 A
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 B
CALENDRIER 23/24 ALLER - U10/U11 C
CLASSEMENTS
AGENDA
ACTUALITÉ
FORUM
MÉDIATHÈQUE
PHOTOS
SONDAGES
PRONOSTICS
COMMUNAUTÉ
LIVRE D’OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U15(A) - D4
/
Calendrier / Résultats
U15(A) - D4
US BAIS(A) - D3
US BAIS(B) - D4
U15(A) - D4
U13(A) - D3
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE U15 DISTRICT
samedi 23 septembre 2017
U15(a)
1
3
Retiers As (e)
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Gj Sud Est Bret Mout
1
8
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Rannee/la Guer
0
2
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U15(a)
2
1
Janze Us
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
St Aubin Pava
2
2
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Cornille Esp
2
4
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
U15(a)
3
0
U.s. Chateaugiron
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
Gj Noyal Brece Acign
3
0
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
U15(a)
0
0
Gj Plessis Argentre
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
Espe. Chartres De Br
3
1
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 10 février 2018
U15(a)
1
2
F.c. Guichen
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Gj St Gil Gevez Par
2
1
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
U15(a)
Gj Pays Cheze Meu
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
U15(a)
2
3
C.o. Pace
Championnat
Résumé
samedi 31 mars 2018
U15(a)
3
0
Gj Cintre Herm La Ch
Championnat
Résumé
lundi 2 avril 2018
U15(a)
Gj Pays Cheze Meu
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
A.s. Cheminots Renna
4
0
U15(A)
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
U15(a)
7
2
Ren Cpb Blosne
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
U15(a)
3
0
Gj Pays Cheze Meu
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
U15(a)
7
2
Ren Cpb Blosne
Championnat
Résumé
samedi 19 mai 2018
U.s. Noyal Chatillon
6
0
U15(A)
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Deuxième partie de saison Seniors B
et
Deuxième partie de saison Seniors A
3 mois
Seniors B
3 mois
Tournoi de Noel - 27 Décembre 2024
3 mois
U13 E GJ Sud Bretillien
5 mois
Samedi 11 Novembre 2023
et 8 autres
5 mois
24 Novembre 2023 Repas à emporter
5 mois
Calendrier 23/24 Aller - U10/U11 C
et 2 autres
5 mois
Samedi 14 Octobre 2023
et 7 autres
6 mois
Dimanche 08 Octobre 2023
et 3 autres
6 mois
1
-
0
U13 D GJ Sud Est Bretillien / US Janzé 5
6 mois
U13 D GJ Sud Est Bretillien / US Janzé 5
et 5 autres : résumés des matchs
6 mois
U13 D GJ Sud Est Bretillien / US Janzé 5
et 5
6 mois
3
-
1
U13 D GJ Sud Est Bretillien / AS Vitre Filles
6 mois
0
-
2
U13 D GJ Sud Est Bretillien / AS Retiers/Coesmes
6 mois
1
-
2
AS Vitré filles / U13 D GJ Sud Est Bretillien
6 mois
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT Seniors A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
TORCE VERGEAL FC
15
7
4
3
0
0
18
8
0
10
2
RANNEE LA GUERCHE RC
14
7
4
2
1
0
24
11
0
13
3
VISSEICHE ARB ES
13
7
4
1
2
0
19
12
0
7
4
ERBREE MOND. (E)
12
5
4
0
1
0
9
6
0
3
5
MONTREUIL LANDAVR OS
11
6
3
2
1
0
12
8
0
4
6
LE PERTRE BRIELLES
8
6
2
2
2
0
8
7
0
1
7
BALAZE JA
7
7
2
1
4
0
9
15
0
-6
8
RETIERS COESMES AS
6
7
2
0
5
0
10
16
0
-6
9
ARGENTRE PLESSIS J
5
5
1
2
2
0
13
16
0
-3
10
BAIS US
5
6
1
2
3
0
11
14
0
-3
11
CHATILLON PRINCE AS
4
4
1
1
2
0
4
6
0
-2
12
VAL IZE US
-1
4
0
0
4
1
2
20
0
-18
CLASSEMENT SLFC US BAIS SENIORS
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
OSSE ST AUBIN
47
18
15
2
1
0
74
14
0
60
2
TORCE VERGEAL F.C.
41
18
13
2
3
0
55
15
0
40
3
LA SEICHE FC
36
18
11
3
4
0
45
24
0
21
4
VITREENNE FC
30
17
9
4
4
1
43
35
0
8
5
STDE CASTELBOURGEOIS
22
18
5
7
6
0
32
34
0
-2
6
RANNEE LA GUERC
22
18
6
4
8
0
41
32
0
9
7
ERBREE MOND US
20
18
6
2
10
0
41
58
0
-17
8
DOMALAIN AV
19
18
5
4
9
0
24
37
0
-13
9
LE PERTRE BRIELLES
8
16
2
4
10
2
16
58
0
-42
10
LOUV BAIS Stade
3
16
1
2
13
2
12
76
0
-64
Commentaires